[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 37

Главная страница » 2006 » Июнь » 3 » ЦСКА: праздник футбольной ностальгии
ЦСКА: праздник футбольной ностальгии
Сегодня на стадионе «Октябрь» состоялся памятный матч, посвященный значительному событию в истории команды ЦСКА – «золотому дублю». В 1991 году московские армейцы стали последними в истории СССР чемпионами страны и завоевали последний Кубок СССР.

Как рассказал в интервью ИА "Спортком" Михаил Колесников, полузащитник ЦСКА состава 1991 года, этот матч – встреча старых друзей. Ветераны ЦСКА, - Новиков, Масалитин, Минько, Гришин и их товарищи по команде, - позвали на поле своих хороших знакомых из сборной СССР, и все вместе устроили футбольный праздник. Тем более и сегодня есть что отмечать. Нынешний ЦСКА объективно сильнее других российских клубов. По мнению игроков команды 1991 года, очень многое зависит от клубной структуры и от дисциплины в коллективе. Для того, чтобы команда заиграла, необходима четкая организация, в хорошем смысле слова - армейский порядок, как на поле, так и в администрации клуба. Тогда, самой собой, появятся и спонсоры, и придут классные игроки.

Сегодняшний матч проходил далеко не при пустых трибунах. Собралось немало поклонников московских армейцев, - и те, кто был свидетелем побед любимой команды в начале 90-х, и те, кто болеет за ЦСКА недавно, но хотели своим глазами увидеть героев прошлых лет.

Поддержка команды некоторыми группами болельщиков, в основном поклонниками ЦСКА, была более громкой и слаженной, чем иной раз можно услышать на официальных матчах других команд.

Ветераны старались играть ярко – дошло до того, что за несколько минут до конца матча ЦСКА по решению судьи остался в меньшинстве. В первом тайме армейцы безоговорочно вели: голы забили Ширшаков , Колесников, - с пенальти, и Татарчук. Но сборная СССР, проявила характер и в втором тайме сделала счет в матче ничейным –3:3. Команда Советского Союза была представлена такими звездами, как Шмаров, сделавший дубль, Кечинов, также отметившийся голом, Хидиятуллин, Евгений Смертин и многие другие футболисты, творившие историю.

Победила дружба. Футболисты по окончании матча получили памятные призы. И представителям советской сборной, и армейцам Москвы пришлось долго раздавать автографы. По общему мнению, организовать встречу – не самое сложное. Главное, чтобы в российском футболе чаще случались события, которые можно отмечать такими встречами.

Категория: Разное | Просмотров: 403 | Добавил: fyod | Дата: