[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 37

Главная страница » 2006 » Июль » 13 » "Рубин" - "Торпедо": Москва впервые не проиграла в Казани
"Рубин" - "Торпедо": Москва впервые не проиграла в Казани
По сравнению с матчем против "Томи" к отчетному поединку казанцы предстают в более боевом составе, который усилили окончательно оправившийся от простуды Ашветия и выздоровевший Байрамов.

"Рубин" начинает по-хозяйски, уверенно контролируя середину поля. Первый угловой у ворот торпедовцев угрозы в себе не несет: мяч, поданный Калисто, проскакивает через голову падавшего игрока хозяев. Нарушения нет и в помине.

Неожиданно гол забивают москвичи. Воспитанник татарстанского футбола Будылин бросает в прорыв Пехну, который кинжальным ударом из-под Синева посылает мяч мимо Колинько.

"Рубин" обескураженным сим событием не выглядит, продолжает гнуть свою линию. Спустя несколько минут казанцы зарабатывают опасный штрафной. К точке как обычно подходит Домингес. Удар аргентинца приходится в левую штангу, но тут как тут Васильев - 1:1. А с начала поединка прошло всего-то 12 минут. Вообще, здесь стоит сказать, что очные встречи торпедовцев и казанцев обычно скучными не бывают. В 6 проведенных матчах в рамках премьер-лиги команды друг другу наколотили 21 гол. А последняя домашняя победа над "Торпедо" со счетом 5:1 еще нескоро забудется поклонниками "Рубина".

Впрочем, мы отвлеклись. Это Ашветия возвращает нас к реальности, заставляя снова зазвенеть левую стойку ворот Бородина. Голкипер москвичей явно не в своей тарелке. Чувствуя это, начинает разминаться молодой Кабанов - резервный вратарь гостей. Впрочем, до очевидной замены воротчика происходит другая, куда более редкая в футболе. Незаметный до сего момента матча главный арбитр Сергей Тимофеев получает травму, которая мешает ему продолжить выполнять свою работу. В игру "вступает" запасной судья Ильдус Бигов из Уфы. Длительная пауза, вызванная пертурбациями в судейском составе, немного охлаждает пыл обеих команд. Как следствие - ни одного мало-мальски опасного момента за оставшееся время до перерыва.

На вторую половину матча "Рубин" выходит в ощутимо обновленном виде: Баззаев и Скрыльников заменяют Ялланда и Байрамова. Таким образом, Курбан Бердыев переходит на игру с одним нападающим, роль которого исполняет Ашветия, поддерживаемый из глубины Домингесом и Баззаевым.

Последний имеет превосходный шанс перекинуть потерявшего ворота Кабанова, но мяч в считанных сантиметрах разминается с перекладиной. Джамбулад запарывает и следующий момент, когда, будучи выведенный партнерами на оперативный простор, медлит с ударом, идя зачем-то в обводку. К 61 минуте главный тренер "Торпедо" Сергей Петренко исчерпывает лимит на замены. Однако ни один из нововведенных футболистов должного эффекта на игру не оказывает.

"Рубин" все чаще запирает гостей в чужой штрафной, где свою незаурядную технику раз за разом демонстрирует неутомимый Домингес. Активен правый фланг казанцев, контролируемый Константином Скрыльниковым. Экс-роторец зарабатывает на себе даже желтую карточку, заставляя грубо сфолить Ленцевича. Становится ясно, что удел торпедовцев - оборона собственных владений. Редкие потуги в атаке москвичей заканчиваются либо на подступах к штрафной соперника, либо ударами в молоко.

Тем временем казанцы идут ва-банк, меняя опорника Васильева на атакующего хавбека Рязанцева. Ослабший в оборонительном плане центр полузащиты хозяев становится не в состоянии сдержать осмелевших торпедовских атак. Если бы не Колинько, то вести "Торпедо" в два мяча.

Трибуны гонят любимцев вперед, за победой. За пять минут до конца основного времени рубиновцы имеют два верных шанса выполнить просьбу болельщиков. В одном из эпизодов мяч в сутолоке во вратарской площадке попадает в руку кому-то из москвичей. Свисток судьи молчит. В добавленные две минуты "Торпедо" отстаивает ничью, которая, по-мнению, одного из героев матча Сергея Будылина, вполне отражает характер встречи.

Категория: Российская премьер лига | Просмотров: 377 | Добавил: fyod | Дата: